Logo Ritmo Espaço de Dança

Nossas
Premiações

Premiações Ritmo Espaço de Dança

PRÊMIOS - COMO COREÓGRAFA EM FESTIVAIS DE DANÇA

Próximos Eventos

Festival Mundo Bailarinistico

Coreogragia: Troa das Palhacinhas Bailarinas

Coreógrafo: Milena, Nicoly Saiury e Malu Gayer
As bailarinas além da premiação no festival Mundo Bailarinístico , tiveram a foto selecionada entre as 10 melhores do festival

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Mundo Bailarinistico 24-09-2016

COREOGRAFIA: Chapeuzinho vermelho
Colocação: 2º lugar - solo clássico livre – solista: Nicoly Sayuri – coreógrafos: Sabrina de Souza e Giulia de Souza

COREOGRAFIA: As palhacinhas
Colocação: 2º lugar - troa clássico livre júnior – coreógrafa: Sabrina de Souza

COREOGRAFIA: Variação feminina de repertório Satanella
Colocação: 2º lugar - solista Cibele Freire – coreógrafas: Sabrina de Souza e Giulia de Souza

COREOGRAFIA: Variação de repertório feminina fada verde
Colocação: 3º lugar - solista : Bianca Victória – coreógrafa: Giulia de Souza

COREOGRAFIA: Solo de dança do ventre
Colocação: 3º lugar - solista : Marta Soares – coreógrafa: Rhazi Manati

COREOGRAFIA: Conjunto de dança do ventre
Colocação: 3º lugar - coreógrafa: Rhazi Manati

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festcampos 08-05-2016

COREOGRAFIA: Variação de repertório Dom Quixote na categoria sênior
Colocação: 3º lugar

COREOGRAFIA: Pas de deux de Chapeuzinho Vermelho e o Lobo Mal
Colocação: 3º lugar

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Dança São Paulo 25-05-2016

COREOGRAFIA: Chapeuzinho Vermelho e o Lobo Mal

COREOGRAFIA: Médicos e Loucos
Colocação: 2º lugar

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Premiações - Festival Dança São Paulo 2016

COREOGRAFIA: Chapeuzinho Vermelho e o Lobo Mal

COREOGRAFIA: Médicos e Loucos
Colocação: 2º lugar

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Guapiraem Dança 28-03-2015

COREOGRAFIA: Sapatilhas mágicas
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: Pirulitos
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: Mamães Noel
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: Paradoxo
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: A Fábrica de Brinquedos
Colocação: 3º lugar

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Dança 04-2015

COREOGRAFIA: Paradoxo
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: A Fábrica de Brinquedos
Colocação: 2º lugar

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Premiações - Festival Guapira em Dança 2015

Próximos Eventos

O festival ocorreu no dia 29/04/2015, no Teatro Ítalo Brasileiro.
Conquistamos diversos prêmios, segue a listagem abaixo:

Coreogragia: Tabú

Coreógrafo: Kaue Cunha
Colocação: 1º Lugar

Coreografia: O Bêbado

Coreógrafo: Alan Quirino
Colocação: 1º Lugar

Coreografia:Sapatilhas Mágicas

Coreógrafa: Sabrina de Souza
Colocação: 2º Lugar

Coreografia: Os Pirulitos

Coreógrafa: Sabrina de Souza
Colocação: 2º Lugar

Coreografia: Paradoxo

Coreógrafa: Sabrina de Souza
Colocação: 2º Lugar

Coreografia: Mamães Noel

Coreógrafa: Sabrina de Souza
Colocação: 2º Lugar

Coreografia: Vibe

Coreógrafo: Gustavo Marcondes
Colocação: 2º Lugar

Coreografia: A Fábrica de Brinquedos

Coreógrafo: Sabrina de Souza
Colocação: 3º Lugar

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Seletiva para o festival da Cidade de Santos

COREOGRAFIA: Marionetes
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: Os Caixotes
Colocação: 2º lugar - Bailarino destaque: Victor Bartullit

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Dança São Paulo 18-05-2014

COREOGRAFIA: Os Caixotes
Colocação: 1º lugar - Bailarino destaque: Victor Bartullit

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Premiações - Festival de Dança de Santos 2014

Próximos Eventos

O festival ocorreu no dia 27/04/2014, e as coreografias premiadas foram as seguintes:

Coreografia: Chiquititas

Colocação: 1º Lugar.

Coreografia: Caixotes

Colocação: 2º lugar.

Coreografia: Jai Hoo

Colocação: 3º Lugar.

Coreografia: La file

Colocação: classificado.

Bailarino Revelação

Bailarino: Victor Bartulitti

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Premiações - Festival Dança São Paulo 2014

Próximos Eventos

A Ritmo Espaço de dança foi o grupo campeão do Festival Dança São Paulo, com três coreografias premiadas.
O festival ocorreu no dia 18/05/2014, e as coreografias premiadas foram as seguintes:

Coreografia: Marionetes

Coreógrafa: Sabrina de Souza
Colocação: 1º Lugar.

Coreografia: Jai Hoo

Coreógrafo: Kaue Cunha;
Colocação: 1º Lugar.

Coreografia: A Fuga dos Cupcakes

Colocação: 2º lugar.

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Premiações - Festival Vida ao Corpo 2014

Próximos Eventos

A Ritmo Espaço de Dança esteve presente no festival Vida ao Corpo 2014 com várias coreografias, e seu corpo de alunos trouxe novos prêmios, confira abaixo:

Categoria ballet clássico:

Bailarinas: Milena Lago e Nicoly Sayuri;
Coreógrafa: Sabrina de Souza;
Coreografia: Marionetes;
Colocação: 2º Lugar.

Categoria jazz infantil:

Bailarinas: Beatriz Dendini, Milena Lago e Nicoly Sayuri;
Coreógrafo: Kaue Cunha;
Coreografia: Chiquititas;
Colocação: 2º Lugar.

Categoria sapateado americano:

Bailarino e coreógrafo: Alan Quirino;
Coreografia: Dançando na Chuva;
Colocação: 1º lugar.

Categoria estilo livre:

Coreógrafa: Sabrina de Souza;
Bailarinos: Carol Contri, Caroline Tesser, Cibele Freire, Giulia de Souza, Isabella Moreira e Maria Contri;
Daniel Sanches, Felipe Dantas, Kaue Cunha, Lucas Hirano e Lucas Moura;
Colocação: 2º lugar.

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Dança São Paulo 05-2012

COREOGRAFIA: Meu Primeiro Ballet
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: Geometria da Dança
Colocação: 2º lugar

COREOGRAFIA: Tempo de Dançar
Colocação: 3º lugar - Bailarina destaque Giulia de Souza, prêmio curso de verão em MIAMI

Premiações Ritmo Espaço de Dança

Festival Vida ao Corpo 05-2012

COREOGRAFIA: A Florista
Colocação: 2º lugar

Rua Elói Cerqueira, 146 - Belenzinho - São Paulo -SP
Próximo a estação de Metrô Belém
Tel. 3586.6657 - 3876.6057
contato@ritmoespacodedanca.com.br